Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Порядок приема

Пошаговый алгоритм устройства ребенка в МДОБУ «БЕРЕЗКА»

Родитель регистрирует ребенка в едином реестре очередников в МДОБУ

Шаг 1
Родитель заполняет заявление установленного образца в МФЦ на основании представленных документов (копии паспорта родителя или законного представителя(опекуна), свидетельство о рождении ребенка)

Шаг 2
Родитель получает информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении по  телефону.

Шаг 3
 Управление образования МО Кореновский район формирует списки по комплектованию подведомственных  учреждений в соответствии с  реестром и с учетом установленных льгот.

Шаг 4
Родитель получает информацию  по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

Шаг 5
Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Перечень необходимых документов для зачисления ребёнка в МДОБУ: 

  •  Путёвка на ребёнка в Бюджетное учреждение, выданное в Управлении образования;

  •  Заявление одного из родителей ребёнка (законных представителей);

  •  Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

  •  Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

  •  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

Перечень основных документов для родителей необходимых для ознакомления: 

  •  Устав детского сада;

  •  Лицензия на право ведения образовательной деятельности;

  •  Другие документы, регламентирующие деятельность Бюджетного учреждения.

При приёме ребёнка в Бюджетное учреждение заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в Бюджетном учреждении, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Бюджетном учреждении.

Сообщаем, что с 8 июня 2020 года начинается по открытию дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях (далее – детские сады) для детей, посещающих детские сады в режиме полного дня.

Дежурные группы организуются для определения детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, из неполных семей по результатам рассмотрения на заседаниях оперативного штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции муниципального образования Кореновский район (далее – Штаб).

Для приема ребенка в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо направить на электронную почту детского сада  berezka37mokr@bk.ru , в котором числится ребенок следующие документы:

— заявление о предоставлении места в дежурной группе;

— справка с места работы для работников экстренных  оперативных служб и медицинских работников;

 — документ, подтверждающий, что ребенок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельства: о рождении, где не указан отец, о расторжении брака между родителями, о смерти одного из родителей).

Сформированные списки детей будут рассмотрены на заседании Штаба. На основании принятого решения Штаба будет сформирован состав воспитанников дежурных групп.

Прием детей в дежурные группы будет осуществляться со строгим соблюдением требований санитарного законодательства (термометрия детей, дезинфекция рук, наличия у родителей масок и перчаток при входе в детский сад).

Справка о благополучном эпидокружении обязательна для посещения дежурной группы (предъявляется в первый день посещения).